La Cámara / Comisiones Internas

Asuntos Constitucionales y Legislación General

Presidente: BLANCO, Joaquín
Vicepresidente: BUSATTO, Alejandro
constitucionales@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Presupuesto y Hacienda

Presidente: PALO OLIVER, Claudio
Vicepresidente:SOLÁ, María Ximena
cpyh@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Asuntos Laborales, Gremiales y de Previsión

Presidente: DI STEFANO, Silvana
Vicepresidente:FLORITO, Betina
laborales@diputadossantafe.gov.ar


ingresar

Obras y Servicios Públicos

Presidente: GARCÍA, Clara
Vicepresidente:BASILE, Sergio
obraspublicas@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Salud Pública y Asistencia Social

Presidente: CIANCIO, Silvia
saludpublica@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Educación, Ciencia, Tecnología e Innovación

Presidente: BALAGUÉ, Claudia
Vicepresidente:BOSCAROL, Alejandro
ceducacion@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Promoción Comunitaria

Presidente: ARCANDO, Cesira
Vicepresidente:CORGNIALI, María Laura
cpc@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Seguridad Social

Presidente: GHIONE, Arnaldo
segsocial@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Asuntos Comunales

Presidente: ORCIANI, Georgina
Vicepresidente: REAL, Gabriel
comunales@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Agricultura y Ganadería

Presidente: GONZÁLEZ, Marcelo
cayg@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Industria, Comercio y Turismo

Presidente: GARIBAY, José
Vicepresidente: PERALTA, Mónica
industria@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Comisión de Transporte

Presidente: MARTINEZ, Oscar
Vicepresidente:PACCHIOTTI, Dámarisa
ctransporte@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Vivienda y Urbanismo

Presidente: PACCHIOTTI, Dámaris
Vicepresidente: BELLATTI, Rosana
cvyu@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Cultura y Medios de Comunicación Social

Presidente: OLIVERA, Ricardo
Vicepresidente:DI STEFANO, Silvana
cultura@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Juicio Político

Presidente: AIMAR, Nicolás
cjp@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Derechos y Garantías

Presidente: CATTALINI, Lionella
Vicepresidente:DONNET, Agustina
cdyg@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Medio Ambiente y Recursos Naturales

Presidente: HYNES, Érica Rut
Vicepresidente:DEL FRADE, Carlos
cmarn@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Seguridad Pública

Presidente: CÁNDIDO, Juan Cruz
Vicepresidente:CHUMPITAZ FILIPONE, Gabriel
dgcomisiones@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar