LA CAMARA / Comisiones Internas


Comisión de Juicio Político

MIEMBROS INTEGRANTES


DI POLLIONA, EDUARDO ALFREDO


Presidente

BLOQUE SOCIALISTA

dipollinae@diputadossantafe.gov.ar

Simoncini, Silvia


Vicepresidente

BLOQUE Frente Justicialista para la victoria

simoncinis@diputadossantafe.gov.ar

Blanco, Joaquín


BLOQUE SOCIALISTA

blancoj@diputadossantafe.gov.ar

Benas, verónica claudia


BLOQUE pares

benasv@diputadossantafe.gov.ar

Mirabella, Roberto

BLOQUE Frente Justicialista para la victoria

mirabellar@diputadossantafe.gov.ar

MAscheroni, Santiago


BLOQUE unión cívica radical

mascheronis@diputadossantafe.gov.ar

henn, jorge


BLOQUE NEO UCR

Jhenn@diputadossantafe.gov.ar

Arcando, Cesira


BLOQUE Fe

arcandoc@diputadossantafe.gov.ar

Comisión de Juicio Político


Compete a la Comisión de Juicio Político dictaminar en las causas de responsabilidad que se intenten contra los funcionarios políticos, sometidos a juicio político por la Constitución y en quejas y/o denuncias que contra ellos se presenten en la Cámara.


Reunión Día: Jueves 12 hs.


Info adicional
Secretario Samuel Darío Teitelbaum
Dirección 9 de julio 1410
Teléfono 0342 457 3128 Interno 2
Email cjp@diputadossantafe.gov.ar

MENU